Україна - нова епоха. Золотий фонд нації/Михайло Хіхлухо

Михайло Хіхлухо

Народився в с. Андріївка Чернігівської обл. У 1985 р. закінчив Київський художньо-промисловий технікум. Педагоги з фаху – М. Хан, В. Югай. Член Національної спілки художників України з 1994 р. Основні твори: «Т. Шевченко» (1994 р.), «До Храму» (1995 р.), «Зима» (1996 р.), «Море» (1999 р.), «Сільська дорога» (2000 р.).

Михайло Хіхлухо

Художник.
Учасник Всеукраїнських та Міжнародних мистецьких виставок.
Дипломант Всеукраїнської програми «Мистецький Олімп»


«Михаил Хихлухо не только талантливый пейзажист, но и прекрасный художник-оформитель. Был одним из создателей знаменитого Нацио­нального музея медицины Украины, где трудится и в настоящее время. Чрезвычайно скромный и отзывчивый мастер был одним из авторов уникальной военной диорамы, которая вызывает восхищение посетителей музея и является одним из настоящих шедевров музейного искусства».

Вадим Шипулін, директор Національного музею медицини


«Михаил Хихлухо – художник-пейзажист, постоянно пишущий на пленэре. Тонкие цветовые отношения, лирическое начало дают прекрасные результаты. Михаил Хихлухо – мастер тонких, пронизанных светом и цветом этюдов. Его трепетные работы проникнуты большой любовью к природе. Любимые темы Михаила – ранняя весна, зимние дали, задумчи­вая осень. Его понимание пейзажа он видит как восторг и радость жизни».

Віктор Корольчук, народний художник України